компрессор винтовой

Винтовой компрессор представляет собой силовую установку, в которой понижение давления происходит за счет вращения роторов. К основным преимуществам таких установок относится низкий уровень производимого шума, что позволяет размещать их рядом с потребителем, большой рабочий ресурс, возможность длительной бесперебойной работы в интенсивном режиме, высокий уровень производительности при низком уровне энергозатрат, кроме того, винтовые компрессоры простоты в обслуживании и эксплуатации. Благодаря своим характеристикам винтовые установки широко применяются на производстве.

Винтовые воздушные компрессоры предназначены для производства сжатого воздуха в режиме непрерывной работы в течение долгого времени.

Компрессор винтового типа – одна из наиболее эффективных разновидностей компрессорного оборудования. Его главной особенностью является беспоршневая технология сжатия воздуха: вместо поршней используется винтовой блок. Он состоит из двух роторов с винтовой расточкой: ведущего (подключается к приводу) и ведомого. Такая конструкция обеспечивает эффективное сжатие рабочего газа между винтами при высокочастотном вращении роторов. Для функционирования в автономном режиме современные агрегаты оснащаются автоматическими системами управления и контроля. Это делает их эксплуатацию еще дешевле и удобнее.Если Вы хотите компрессор купить винтовой то пройдите на наш сайт.

Воздушно-винтовые компрессоры используются во многих отраслях промышленности: от машиностроения и нефтегазовой отрасли до производства медикаментов, стройматериалов и т.д.

Информация

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *