Для чего необходимы досмотровые металлодетекторы и на что обратить внимание при их покупке

В связи с террористической опасностью практически во всех государственных учреждениях установлены системы досмотра посетителей. Одним из самых распространённых является досмотровый металлодетектор https://xn--e1agfe6atq9c.xn--p1ai/catalog/dosmotrovoe-oborudovanie/metallodetektory/. Такие приборы изготавливаются как в арочном исполнении (стационарные), так и в ручном варианте. При этом большинство моделей выполняют свои функции без сбоев.

Для чего необходимы такие металлодетекторы?

Службы охраны предприятий и организаций проводят досмотр людей при помощи этих металлодетекторов. Данные устройства позволяют обнаружить такие запрещённые для провоза или внесения на объект предметы, как ножи, огнестрельное оружие, кастеты, газовые баллончики и т. д. Кроме этого, есть модели, которые реагируют на радиоактивные элементы. При этом приборы настроены таким образом, что не реагируют на металлические деньги и смартфоны.

На что обращать внимание при покупке?

При приобретении досмотрового металлодетектора необходимо обратить внимание на ряд характеристик разных моделей. Например, нужно узнать об устойчивости к изменениям температуры и влажности, какие есть режимы функционирования: динамический или статический. Кроме этого, немаловажную роль играют внешний вид, удобство использования и качество изготовления. Также необходимо узнать о технологии обработки сигнала (аналогового или цифрового). Второй вариант лучше, так как установленные в такие аппараты микропроцессоры намного увеличивают чувствительность модели к разным предметам. Ещё нужно обратить внимание на энергоэффективность устройства – сколько часов работает та или иная модель на одном заряде.

Информация

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *